Подарочная коробка своими руками

Простую подарочную коробку можно легко и быстро сделать своими руками и это всегда хорошо. Используя бумагу для вырезания, можно сделать коробку под любую  тему – Нового года, Рождества, Пасхи, вечеринке или даже свадьбе. Идеально подходит для тех, кто дарит подарки в последнюю минуту.

Время на изготовление подарочной коробки и материалы

Чтобы сделать коробку для подарка от начала и до конца, включая вырезания всех необходимых деталей, уйдет около 20 минут. Берем бумагу для вырезания или картон, которые имеются в наличии дома, и делаем своими руками подарочную коробку. Необходимо сделать укрепления, если будете делать из обычной бумаги – она не самая прочная. Для этого делаем дополнительные выступы на крышке.

Коробка будет 8х8 см. Чтобы сделать её понадобится 2 листа бумаги, один размером 12×12см, чтобы сделать крышку, а другой размером 12 и 16см, чтобы сделать основу. В сложенном виде основание коробки будет меньше верхней части. И поэтому ее можно легко ставить и снимать.

Расходные материалы:  бумага для вырезания или картон, линейку и инструмент для тиснения, ножницы и немного клея для бумаги или двухсторонний скотч.

Коробка для подарков своими руками схема

Инструкция по изготовлению коробки для подарков

  1. Отрезать бумагу по размеру.
  2. Сначала сделать крышку. Возьмем квадрат 12×12см и сделаем надрезы на отметках как на фото. Повернуть бумагу на 90 градусов и повторить. Сделать это для каждой стороны.
  3. Чтобы убедиться, что коробка аккуратно складывается, нам нужно будет вырезать букву «L» в каждом из углов. Отметить часть, которую нужно отрезать, в третьем квадрате внизу слева. Должен остаться квадрат в каждом углу.
  4. Далее нужно превратить каждый из этих квадратов во вкладку. Разрежем по сгибам, чтобы получились выступы.
  5. Согнуть все складки. Сложить все выступы внутри крышки.
  6. Нанесем клей на обратную сторону (узорчатую сторону) каждого выступа и приклеим. При желании используем двухсторонний скотч, чтобы приклеить. Можно использовать любой бумажный клей не жидкий. Жидкий клей, если нанести слишком много, может деформировать бумагу.
  7. Чтобы закончить крышку, нужно согнуть и приклеить последние выступы. Именно эти выступы укрепляют крышку.
  8. Сделать базовую отметку как на фото с каждой стороны.
  9. Согнуть вкладки.
  10. Сложить по сгибам и загнуть язычки внутрь основания. Эти выступы не только скрепляют коробку, но и помогают поддерживать и укреплять стороны.
  11. Чтобы закончить основу, нанести клей на заднюю часть каждого выступа и приклеить.

Коробка для подарков своими руками заключение

Вот и все, простая подарочная коробка своими руками с усиленной крышкой готова.

Интересно почитать! Kartonsnab.ru/product/korobki-dlya-pereezda/

Подарочная коробка со съедобным

Если вы собираетесь наполнить свою коробку чем-нибудь съедобным, вероятно, лучше выстелить ее жиронепроницаемой бумагой, чтобы жир не просачивался.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *