Валяные пасхальные яйца своими руками поделка на пасху

Всем, привет! Если вы когда-нибудь хотели попробовать свои силы в валянии игл, валяные пасхальные яйца своими руками  — эта пасхальная поделка на пасху прекрасная возможность для начала. Я немного схитрила и использовала формы яиц из пенопласта внутри этих валяных яиц. Это упростило выполнение небольшого проекта по изготовлению пасхального яйца из игольного войлока. С первой попытки получаем сформированную овальную форму яйца и не беспокоимся.
Создание форм с нуля из шерстяного войлока, ровинга — это навык, требующий некоторой практики в валянии иглой, поэтому благодаря яйцевидной основе вы можете сразу перейти к самой интересной части — украшению своего пасхального яйца! У этой идеи пасхальной поделки есть много возможностей для исследования вашего собственного творчества. Можно использовать основу для яиц из пенополистирола, более экологически чистую шерстяную заготовку для яиц в качестве основы. Можно создать форму яйца самостоятельно с нуля.

Валяные пасхальные яйца своими руками поделка на пасху 2021

Создавать конструкции из войлока с ровингом на самом деле проще, чем кажется. И самое лучшее в этом то, что чем больше вы практикуетесь, тем лучше у вас получается. И так вы будете создавать шедевры очень быстро. Если вы плохо знакомы с концепцией  сухого валяния, можно этому обучиться. Будет в следующих рассказах.

Как сделать валяные пасхальные яйца своими руками на пасху фото

Нам понадобится

  • Форма яйца из пенопласта или звготовка для яиц из фетра
  • Шерсть для валяния игрушек https://100idey.com.ua/sherst-dlya-valyaniya/  выбрать цвета (требуется небольшое количество)
  • Игла для среднего, тонкого валяния
  • Подушка из пеноматериала

Валяные пасхальные яйца своими руками поделка на пасху 2021

Обращаем ваше внимание: иглы для валяния очень острые и хрупкие.  Будьте осторожны при обращении с иглами, когда они не используются, храните их в  небольшой жестяной банке или храните в надежном месте в подушке из пеноматериала для валяния. Во избежание поломки иглы не сгибайте ее во время валяния. Постарайтесь не нанести себе удар.

Пошаговая инструкция своими руками на пасху валяные пасхальные яйца

1. Начните с покрытия яйца из пенополистирола несколькими тонкими слоями шерстяной ровницы. Если вы используете предварительно войлочную яичную заготовку и вас устраивает базовый цвет, переходите сразу к шагу 5.


2. Положите небольшие кусочки шерстяной ровницы на поверхность яйца и протыкайте  им иглой для валяния. Совет: лучше всего перекрестить несколько тонких слоев, чтобы получилось равномерное покрытие. Шерсть будет ощущаться на себе, а не на пенопласте, поэтому не колите слишком глубоко, вы рискуете сломать иглы.


3. Продолжайте продевать иглу по всей поверхности формы яйца, чтобы закрепить ровинг и разгладить его. Чем больше вы будете протыкать иглой,  тем более гладкой станет поверхность. Продолжайте добавлять небольшие взбитые кусочки ровинга, чтобы покрыть все оголенные участки.


4. Как только вы будете довольны покрытием и плотностью шерстяного  слоя, можете  начинать украшать свое пасхальное яйцо из войлока.


5. Проявите творческий подход к дизайну поверхности. Если вы новичок в сухом валянии, самый простой дизайн для начала — это пятна!

своими руками на пасху 2021 валяные пасхальные яйца 
6. Чтобы сделать пятна, возьмите небольшое количество шерсти и скатайте его между пальцами, чтобы получился маленький шарик. Вам понадобится намного меньше, чем вы думаете.

своими руками на пасху 2021 валяные пасхальные яйца 
7. Расплющите маленький шарик ровницы между пальцами и поместите его в желаемое место. Проткните его иглой для валяния, пока он не зафиксируется на основном слое.

своими руками на пасху 2021 валяные пасхальные яйца 
8. Продолжайте добавлять пятна, пока не будете довольны своим дизайном. В завершение протрите поверхность яйца последней иглой, чтобы разгладить весь рисунок. Как только вы научитесь делать пятна, попробуйте полоски, зигзаги или  другие формы на своем войлочном пасхальном яйце.

своими руками на пасху 2021 валяные пасхальные яйца 

Надеюсь, вам понравился этот простой проект «Пасхальное ремесло».  Валяные пасхальные яйца отлично подходят для улучшения ваших навыков валяния.
Из-за того, насколько острые иглы для валяния, я бы не рекомендовал эту поделку для маленьких детей, но она определенно будет интересна взрослым детям от 10 лет.

Как сделать валяные пасхальные яйца своими руками на пасху 2021 фото

Почему бы не сделать целую кучу этих пасхальных яиц из иглопробивного войлока разных цветов. Они отлично подходят для ролевых игр круглый год, а не только на Пасху! Безопасно для малышей, чтобы играть с ними, если украшения прочно намотаны. Их можно аккуратно стирать вручную в теплой мыльной воде, если они станут грязными.

Видеообзор пасхальные яйца своими руками поделка на пасху

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *