Как приступить к вышивке

Если вы хотите попробовать такое творческое увлечение, как вышивка, но вас пугают различные материалы и огромное количество учебных пособий, то мы объясним, как приступить к вышивке. Этот самый простой экскурс будет полезен для новичков, а также пригодится умудренных опытом вышивальщицам, которые смогут убедиться, что все делают правильно и знают основы этого дела. Итак, приступим.

Занятие вышивкой не является чем-то сложным и трудным, оно интересное, упоительное, любимое, если хотите. К тому же это увлечение вовсе не затратно, оно не требует огромных денежных и временных вложений. На самом деле это простое и недорогое хобби!

Как только вы приступите к азам вышивки, начнете с самого простого, вденете нить в иглу, вы сможете получить более глубокие знания о вышивке. Действительно, не попробовав, сложно судить о деле. Вы также можете изучить специальные советы, познакомиться с инструментами и разными способами вышивки, которые смогут обучить вышиванию, а также улучшить ваше мастерство.

Как приступить к вышивке? Подготовить необходимые материалы и инструменты!

Для начала вам нужен только базовый набор для начинающих. Что вам нужно?

  • Ткань. Для первого проекта выберите легкую стеганую хлопчатобумажную ткань или даже тканую ткань, например лен. Даже взяв небольшой лоскут, его можно будет использовать на несколько картин.
  • Вышивальная нить. Выберите несколько цветов хлопковой нити. Марку DMC легко найти, она недорогая и качественная.
  • Пяльцы. Их бывает множество видов, но все, что вам нужно для начала, — это простое деревянное или пластиковое кольцо. Шестидюймовый обруч хорошо послужит вам для самых разных проектов.
  • Иглы. Как и пяльцев их имеется много видов. Однако для вышивки подойдет любая острая игла с достаточно большим ушком, чтобы пропустить нить для вышивания. Однако проще всего подготовить сразу набор острых игл разных размеров, с пометкой для вышивания.
  • Водорастворимое перо. В зависимости от вашего проекта, существует несколько способов перенести рисунок на ткань. Лучше всего подойдет обычный карандаш, но для того, чтобы не оставить посторонних следов, желательно использовать водорастворимый вариант.
  • Ножницы. Существуют ножницы, предназначенные для различных задач в вышивке, но, прежде чем купить что-нибудь профессиональное, можно использовать любые ножницы, которые у вас есть. Просто убедитесь, что они аккуратно срежут нить.
  • Выберите вышивку. Здесь все зависит от ваших предпочтений. О том, как производить вышивку тем или иным способом, найдете в других наших публикациях.
  • Стирка. Когда вы закончите шить, вашей вышивке может потребоваться стирка, чтобы удалить отметины. Это также помогает удалить складочки. После того, как вы сполоснули изделие, аккуратно отожмите лишнюю воду полотенцем. Затем положите вышивку на сложенное вдвое полотенце и прижмите утюгом.

Начальный курс новичка вы прошли. Теперь попробуйте применить эти знания на практике!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *