Оригинальная одежда для кружки

одежда для кружек крючком

Чай и кофе настолько распространены, что мы ежедневно употребляем их, да не один раз в день. Причем не будем скрывать, некоторые их пьют в больших количествах. Эти горячие напитки особенно хороши в прохладный летний вечер или с наступлением холодной поры. Представьте, как здорово зябким утром выйти на балкончик с чашечкой кофе в руке, либо морозным вечером проводить на веранде прелестный закат. Одно только плохо, чай или кофе в кружке очень быстро остывает и вся созданная идиллия немного смазывается. Исправить ситуацию можно очень оригинальным и простым способом. Оденьте на кружку одежку! Мы не шутим, свяжите специальный чехольчик. Он не позволит пальцам обжечься и долго сохранит тепло содержимого чашки.

одежда для кружек крючком

одежда для кружек крючком

Что необходимо?

Чтобы связать «одежду» для кружки при помощи крючка понадобятся следующие основные материалы и инструменты:

  • Собственно крючок;
  • Пряжа или нитки;
  • Большая оригинальная пуговица;
  • Дополнительные детали по желанию.

Как вяжем?

Все очень просто! Даже начинающие рукодельницы интуитивно поймут что делать.

  • Во-первых, стоит определить на какую кружку или кружки будут выполняться чехлы. Далее их необходимо измерить в высоту и в диаметре.

одежда для кружек крючком

  • Размер полотна, которое будет связано должно быть меньше и в длину и в ширину. Более короткая «одежда» позволит ставить кружку удобно на стол, вязка не будет мешать, и не будет прикасаться к губам во время питья. При проектировании изделия обратите на эту небольшую деталь свое внимание, чтобы после не огорчаться. По ширине полотно также стоит уменьшить, чтобы оно не было внахлест и не соприкасалось с левой и правой частью. Почему? Скоро поймете.

одежда для кружек крючком

  • Далее непосредственно вяжем прямоугольник. Цвет ниток можно выбрать абсолютно любой, тип вязки также на ваше усмотрение, при желании можно одновременно вывязывать узоры. Этот вариант скорее будет выполнен профессиональными мастерицами.
  • После того, как прямоугольник связан, осталось пришить к нему пуговицу с одного края полотна, а с другого петлю для нее подходящего размера. Лучше выбрать пуговицу красивую, но при этом плоскую, чтобы пальцы за нее не цеплялись.

одежда для кружек крючком

  • Осталось надеть эту красоту на кружку. Обхватите изделием чашку и застегните. Хорошо, что сделали полотно уже? Вот и ручка поместилась.
  • При желании можно добавить другие декоративные элементы, но лучше оставить все как есть или выполнить узоры из нитей. Ведь руке будет приятно прикасаться к мягкой, теплой вывязанной кружечке.

одежда для кружек крючком

  • Ухаживать за чехлом также удобно. Замарали, взяли, постирали, высушили и снова в дело.

одежда для кружек крючком

Прелестная идея, не правда ли. Такую «одежду» для кружек можно связать для всей семьи. Фантазия подскажет, что сделать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *