Вязание крючком поразительного спирального мотива

Спиральные узоры, связанные крючком доставляют визуальное удовольствие. Вязание по спирали не сильно отличается от обычного вязания крючком, и все же оно имеет совершенно другой вид, совершенно другой дизайн. В жизни мы редко видим элементы в виде спирали, поэтому, связав такое изделие можно получить незабываемое наслаждение и подарить его окружающим. На такие изделия приятно смотреть, особенно когда выбор цвета сделан с умом. Спиралевидный узор добавляет иллюзии, играет воображением, путает взор. Это так весело и, несомненно, красиво!

Существует два вида вязания спирали.

Наиболее распространенный мотив спирали вязания крючком – это двухцветный спиральный круг. Вы поймете, что этот вариант легче вязать крючком, но второй вариант даст более поразительный результат.

Первый способ – вязание кругами

Этот подход заключается в том, что изделие вяжется по спирали, только  в конце каждого круга меняется цвет. Получаются поочередные кольца. В центре, к примеру, белый, затем синий круг, потом опять белый, а после синий круг, хотя вязка идет по спирали.

Второй способ – вязание по спирали

В этом случае необходимо быть внимательным, чтобы вовремя включать нужный цвет. Ведь оба оттенка должны идти бок о бок по спирали. Эта техника сложнее, но выглядит потрясающе, завораживающе, просто голова кругом.

Итак, если вы поняли, что и как нужно делать и даже попробовали, вот вам варианты, что можно связать при помощи узора «спираль»».

  1. Четырехцветное одеяло

Этот образец одеяла демонстрирует красоту спирального вязания крючком. Когда вы меняете цвета в каждом круге, вы видите великолепный дизайн, которые отличает спираль от традиционного вязания крючком в круге.

  1. Двухцветный коврик

Нет необходимости сразу начинать сложное и большое изделие. Вполне можно попробовать связать двуцветный коврик, используя технику спирали.

  1. Весенняя шапочка

Легкая вязаная шапочка получается уникальной благодаря спиралеобразной вязке. Такую шапку можно связать не только для взрослых, но и для детей.

  1. Вязанные гребешки

Выполнять узор спираль можно не только по кругу. Если использовать знания и вывязать полукруг получается также очень интересный коврик. Вы точно найдете ему применение.

  1. Тунисская спираль

Те, кто любит тунисское вязание крючком, будут рады узнать, что можно создать спиральное вязание крючком и в этой технике. К примеру, выполните спиральную подставку для столовых приборов. Главное подберите яркую пряжу, меняйте в процессе работы цвета. Только убедитесь, что вы знаете основы тунисского вязания крючком, прежде чем погрузиться в эту работу.

Пробуйте вязать спирали, осваивайте их и поражайте домочадцев своими творениями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *