10 креативных дизайнов, созданных из пластикового пакета

Пластиковый пакет всегда рассматривается как угроза окружающей среде. Следовательно, некоторые творческие люди просто придумывают блестящие идеи для повторного использования пластикового пакета. Вот 10 творческих изделий, сделанных полностью из этих пакетов. Может быть, их не все можно использовать в быту, зато они являются прекрасным украшением для дома.

  1. Стул

Стул, изготовленный полностью из пластиковых пакетов,  сочетает себе обычный стул и его перетяжку — пакеты.

  1. Скульптура

Из пакетов можно сделать необычные фигурки, которые будут украшать ваш дом или, к примеру, сад.

  1. Сумка

Из пакетов можно запросто изготовить сумки. Их вяжут крючком или спицами, предварительно располосовав пакеты на полосы-нитки.  Внешне – потрясающе.

  1. Цветы

Изготовить мелкие и крупные, яркие и не очень цветы из пластиковых пакетов вполне возможно. Если их закрепить к моторчику и солнечным батареям они смогут вращаться. Если инженера в доме нет, то цветы и просто способны украсить интерьер.

  1. Обувь

Связать шлепанцы или украсить обувь полиэтиленом дело очень занятное, изделие получается необычным и эксклюзивным.

  1. Мандалы

Сделать амулет из пластиковых пакетов отличная идея. Множество оттенков позволят создать незабываемый узор.

  1. Платье

Коротенькие и длинные, в одном оттенке или цветастые, простые и фантастические. Такие платья, конечно, носить не будешь. Но, к примеру, на конкурс, либо новогодний бал, оно вполне подойдет. Приз за самый оригинальный костюм будет обеспечен.

  1. Рождественский чулок

Такая идея зародилась и тут же была воплощена. Отличный чулок, можно связать разным размером. Выдержит даже самый тяжелый подарок.

  1. Браслеты

Браслеты из использованных пластиковых пакетов можно сшивать вручную, соединяя с проволокой, винтажными бусинами. Фантазировать и творить можно сколько угодно. Такие красивые изделия можно носить на выход и удивлять других.

  1. Коврик

Отличная идея связать крючком коврик для прихожей, ванной комнаты или даже для сада. Если включить разные оттенки пакетов, продумать дизайн, получится настоящее великолепие. Выглядит очень ярко, уход легкий, функцию выполняет прекрасно

Все идеи, описанные выше, это не плод воображения. Эти изделия уже созданы и давно используются. Берите их себе на заметку. Если же вы придумали и сделали, что-то более оригинальное, тогда делитесь с нами. Мы будем только рады.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *