Мотивы для вязания крючком

Если крючок хорошо лежит в пальцах, элементы один за другим вывязываются легко и с удовольствием, то можно приступать к выполнению конкретного изделия. Мы предлагаем начинающим самые простейшие мотивы для вязания крючком.

Мотивы для вязания крючком:

  • Красивый цветок. Его можно выполнить в разных цветовых вариантах, с разным количеством лепестков, разного размера. Эти небольшие цветочки могут стать основными деталями для украшения сумочек, одежды, либо превратится в небольшую салфеточку на столе.
  • Воздушная снежинка. Еще один простейший элемент. Он очень похож на цветочек, да только получается снежинка резной и воздушной. Украсить елочку или все вокруг к новогодним праздникам с такими снежинками будет очень легко.
  • Шнур Гусеничка. Забавная вязка действительно напоминает гусеничку. При этом она может не только стать игрушкой для ребенка, если ее украсить глазками, но и прекрасной ручкой для сумки, либо завязочками на шапочке малыша;
  • Маленькая розочка. Очень красивый мотив, такой нежный, объемный, фактурный. Если розочки выполнить в разных оттенках и добавить к ним небольшие зеленого цвета листочки, то весенне-летний мотив будет обеспечен. Вывязывание одной такой розочки занимает минимум времени. Создав множество розочек, можно будет украшать ими все, что угодно: игрушки, шляпки, платья, сумочки и все на что будет способна фантазия.
  • Миниатюрный бантик. Еще один простой и интересный элемент – крохотный бантик. Он может украсить не только девичьи заколки, а также одежду, игрушки, декорировать предметы и изделия ручной работы.
  • Квадратный мотив. Выполняя, чередуя элементы можно оформить небольшое квадратное полотно. Оно может предстать в виде салфетки. Если создать множество таких маленьких квадратиков и соединить их между собой, получить огромный плед. Все зависит от желания самой вязальщицы. Цвета и используемые узоры также могут быть разными.
  • Мандала крючком. Для тех, кто не знает – это своеобразная геометрическая система, которая имеет замкнутую форму. По-другому это модель Вселенной, которая символизирует миропорядок. Основа такого изделия – чаще всего круг, в который вписан квадрат, а затем снова круг. Для создания этого узора используют разноцветные нити. Они красиво и плавно чередуются. Такое изделие запросто может стать домашним оберегом.
  • Большой квадрат. Этот элемент, подходящий вариант для наволочки, пледа, кармана и других изделий.

Не так уж и мало для начинающей вязальщицы. Опытные мастерицы, поделитесь, с каких простых мотивов вы начинали свои работы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *