Толстый крючок. Что им вяжут?

Рассматривая крючки для вязания просто диву даешься, сколько же их много, какие они все разные и интересные. Они выполнены из разных материалов, встречаются из дерева, из металла, из пластика, комбинированные крючки тоже не редкость. Если попытаться уловить цветовую гамму, то ее всю и не перечислишь. Ведь производитель старается привлечь покупательниц абсолютно разными оттенками, которые включают в себя все цвета радуги.

Однако еще одна характеристика крючка, которой они отличаются друг от друга – это размер, точнее диаметр приспособления для вязания. От этого параметра зависит то, как будет выглядеть изделие. Для каждой пряжи, для особого изделия следует выбирать соответствующий крючок. А видели вы толстенные крючки? Задумывались, что ими можно связать? Даже опытные мастерицы не всегда смогут сходу сказать для чего они нужны. А мы знаем и делимся с вами!

Какой крючок толстый?

Действительно, чтобы говорить о большом размере приспособления для вязания, стоит выяснить, какой из них будет являться толстым. Рассматривая коллекции рукодельниц, можно сделать вывод, что толстый крючок, это тот, что больше 7 мм в диаметре. Ого — го, скажете вы! Подождите. Многие мастерицы с ним хорошо знакомы и частенько используют его для своих работ.

А теперь представьте крючок, размером в 30 мм. Или еще больше. Не верите? А такие действительно существуют. Сразу становится интересно, для чего их делают и что ими можно вязать.

Вот основные варианты!

  • Коврик. С помощью такого крючка коврики вяжутся очень быстро, получаются толстыми, плотность будет зависеть от типа вязки. Главное, это запастись толстой пряжей.
  • Плед. Чаще всего для их создания выполняют прямоугольное полотно. Вязать плед можно с узором и без, разных цветов, главное не ажурной вязкой.
  • Шапка. Очень модными стали шапки, которые имеют очень крупную вязку. Так почему бы не связать ее крючком?
  • Шарф. Где шапка, там и шарф: вяжется невероятно быстро, получается очень теплым. То, что нужно, чтобы согреться в морозный день.
  • Чехлы для мебели. Если вы возьмете в руки толстый крючок и решите обновить всю свою мебель, то вы легко это сделаете. Заранее выберите нужный оттенок ниток и запаситесь ими.
  • Сумка. Отлично смотрится связанная толстым крючком сумка. Она держит форму и выглядит очень необычно. Специально для тех, кто не желает выглядеть, как все.

Думаем, мы вас удивили. Если вы решитесь на изготовление таких вещей, обязательно делитесь своими наработками!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *