Украшения из проволоки и лака для ногтей

Каких только изысков не увидишь на страницах интернета, особенно здорово, когда прелестные изделия можно потрогать руками, а еще лучше сделать их самому. Особенно хочется прикоснуться к изделиям мастерицы Гейл Берд. Она создает при помощи самой обычной проволоки и лака для ногтей удивительные цветочные украшения. Украшения из проволоки и лака для ногтей ее хобби и она с удовольствием делится своими наработками с другими.

Вы можете сделать невероятно красивые цветочные украшения, просто покрасив проволочные петли лаком для ногтей. Даже можете создать целый букет таким образом.  

Поскольку я проволочный художник, то создать ряд петель из проволоки и превратить их в форму цветка для меня ничего не стоит. Затем я достаю свой фиолетовый лак для ногтей… этого мало. Поэтому я немедленно иду в магазин, чтобы купить  миллион новых цветов для создания украшений…

Советы, как сделать украшения из проволоки и лака для ногтей

Я сделала так много цветочков, сделала столько ошибок, что решила поделиться с вами наработками. Воспользуйтесь моим неуклюжим опытом и следуйте моим советам, чтобы освоить этот метод.

  • Купить новый лак

Прежде чем вы начнете, используйте новый лак для ногтей. Более новый подходит намного лучше, чем старый материал. При помощи свежей консистенции лепестки получаются хорошими и гладкими. Это будет иметь огромное значение, в конечном счете.

  • Подготовить рабочее место

Готовьтесь к беспорядку. Капли лака могут попасть куда угодно, постарайтесь предотвратить это, оборудуйте рабочее место. Мне нравится использовать дешевые салфетки, чтобы тут же удалить капли лака для ногтей!

  • Избегайте открытых участков.

Первоначально я использовала стержень в форме цилиндра, например, ручку, карандаш, маркер или тому подобное для создания петель. Но я пошла дальше и стала делать петли вручную. Выполняя петли, старайтесь, чтобы они замыкались, и не оставалось открытых участков. Если нет закрытой системы, то лак для ногтей никак не захочет прикрепляться.

После того, как вы скрутите петли для лепестков, нижнюю часть проволоки используйте для создания «подставки», да такой, чтобы проволока могла выдержать изделие.

  • Изготовление цветов
  • Скрутите из петель цветок
  • Распределите лак по всей плоскости петли

Сначала закройте лаком только верхушку одной петли. Используйте плоскую кисть под углом, медленно начинайте покрывать верхнюю часть петли лаком. То же самое проделайте с оставшимися петлями в вашем цветке.

Двигайтесь очень медленно, держите кисть так, чтобы она касалась ОБОИХ сторон петли, нанесите лак для ногтей по всей поверхности петли плоским движением.

Перед тем, как вы начнете покрывать лепесток, обратите внимание, как вы набираете лак на кисть. Берите лак, но его излишки не обтирайте об бутылочку, иначе лака вам не хватит, чтобы «залить» всю плоскость лепестка.

  • Пусть кисть соскользнет с края петли

Ваша кисть должна покрыть все пространство от начала до конца и потом осторожно соскользнуть.

  • Работайте аккуратно, держите кисть горизонтально

Потянув кисть с металлической петли, у вас должна остаться глянцевая поверхность на петле. Иногда ваша попытка не сработает; иногда ваш лепесток лопнет, постарайтесь в следующий раз быть нежнее. Это может занять кучу попыток, но вы сможете сделать это. Держите кисть горизонтально и будьте терпеливы.

  • Двойные петли

Двойные цвета на одном лепестке придают ему еще больше привлекательности, изумительности. Для этого стоит скрутить сразу по две петли. Одна маленькая будет находиться внутри большой петли. Красят сначала маленькие, внутренние петли. Затем, когда они полностью высохнут, начните заполнять большие петли с краю.

  • Сумасшедшие петли

Как насчет других вариантов петель? Их можно получить, но следует понять, чем сложнее ваша проволочная структура, тем сложнее ее покрыть. Большие пространства тоже сложнее, но с большим терпением вы сможете это сделать.

Создание цветов из лака для ногтей и из проволоки не просто удивительно легко, это очень весело. Такая работа затягивает. Если вы мечтаете и дальше творить, используя в своих работах цветочные мотивы, обязательно познакомьтесь с техникой вышивания лентами. Пробуйте и наслаждайтесь результатом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *