Как красиво сложить салфетки для праздничного стола?

Во время торжества, праздников, хозяйка пытается удивить гостей не только изысканными блюдами, но и красивым декором. Особенно актуально украшать стол при помощи салфеток. Ведь особым образом оформленные они смогут стать изюминкой стола. Мы предлагаем помимо бумажных салфеток, индивидуально каждому гостю предложить ее тканевый вариант. Но как красиво сложить салфетки для праздничного стола?

Многих женщин пугает сложность и замысловатость конструкций. Ведь хозяйке хочется, чтобы складывать салфетки было очень просто, быстро, но при этом выглядели они роскошно и помпезно. Как красиво сложить салфетки? Мы подобрали для вас 10 самых популярных вариантов складывания салфеток!

10. Треугольник

Сложите тканевую салфетку в виде треугольника. Это занятие займет у вас полсекунды, зато салфетка будет выглядеть не так уж скучно. В таком варианте ставку следует делать на узор салфетки, либо ее яркий цвет. Желательно, чтобы такие салфетки сочетались с остальным декором праздничного стола или дизайном комнаты. Расположение таких салфеток под углом на хлебных тарелках или в центре стола, а не только под столовыми приборами, придаст вашему стиля и очарования.

9. По-французски

Один из десяти лучших способов складывания салфеток. Идеально подходит для повседневной сервировки стола. Французская складка может быть освоена детьми всего за несколько минут. Используйте это складывание для украшения стола на свежем воздухе, когда крахмальные скатерти покажутся излишними.

8. Красивый пояс

Сверните салфетку в неплотный рулон. Полученный сверток охватите соответствующим ремнем с застежкой. Если добавить весенний цветок, еловую веточку, открытку, то можно будет акцентировать внимание на дате торжества.

7. Царская корона

Когда вы пытаетесь решить, каким образом сложить салфетку, подумайте о ее расположении на столе. Если на нем много пустого места, то салфетку желательно сложить более оригинально. Величественно будут смотреться короны в тарелках гостей. Это отличный способ привлечь внимание к красивой посуде.

6. Веерный стиль

Очень красиво смотрится салфетка, сложенная под углом в виде гармошки и затем переломленная пополам.

5. Накрахмаленная салфетка

Фаворит изысканного стола – пусть просто сложенная салфетка, но идеально держащая свою форму.

4. Фенечки

Фенечки для вашей салфетки помогут создать отличное настроение, игривость, индивидуальность столу. Нарядите салфетки яркими бусинами, придавая им причудливый шарм.

3. Красивая роза

Подберите нежный, пастельный цвет салфетки и сформируйте простую розочку. Этот пышный цветок станет идеальным дополнением к сервировке стола.

2. Серебряные украшения

Изыскано будет смотреться салфетка, украшенная серебряной застежкой или кольцом. Этот вариант подойдет для официальных вечеринок, свадебных приемов, выпускных вечеров. Тщательная сервировка стола поможет создать приятные воспоминания, которые надолго останутся в памяти гостей.

1. Райские птицы

Райские птицы присутствуют на столах всех круизных лайнеров и в дорогих ресторанах. Эта привлекательно сложенная салфетка является более сложной в исполнении, но при этом остается одной из любимых.

Остальные варианты салфеток понятны и просты в исполнении, достаточно один раз взглянуть на них, чтобы воспроизвести. Изготовление красивой птицы потребует опыта и мастерства. Для тех, кто желает потратить свое время и создать настоящий шедевр – пошаговая инструкция!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *