Вяжем детские вещи спицами

Многие профессиональные мастерицы согласятся с тем, что впервые взяли спицы в руки, когда хотели связать что-то для будущего или уже родившегося малыша. Именно в период ожидания крохи у будущих мамочек возникает непреодолимое желание связать что-то для своего малыша или малышки. Нередко вязание спицами так затягивает, что понеслось… И вот уже не только подрастающий ребенок, но и сама мама и все домочадцы и их родственники обвязаны по полной. Что можно связать для ребенка, в нашей статье!

  • Шарфики. Для начинающих мастериц лучше всего будет пробовать свой путь с самого простого, вязания прямого полотна – шарфика для ребенка. Причем сколько бы их ни было, много не будет. Разных цветов и оттенков можно создать шарфики для малыша. Свяжите их на осень, на зиму.
  • Пинетки. Первая одежка так необходимая родившемуся крохе – это, конечно же пинетки. Они отлично согреют ножки, которым требуется дополнительное тепло из-за плохого кровообращения в конечностях. Не забудьте, что выбирать стоит натуральную пряжу, мягкую. Перед ноской изделия стирают обычным хозяйственным или детским мылом.
  • Носочки. Малыш подрастает и пинетки ему уже не нужны. Носочки то, что нужно. Их теперь можно вязать постоянно, только увеличивая размер. Цвета и материал пряжи будет зависеть от сезонности носочков и желаемого результата.
  • Шапочка. Еще одна небольшая и простая в плане вязки спицами вещица. При этом шапочку можно вязать абсолютно разных фасонов. Здорово, если она будет подходить к шарфику ребенка. А если нет, то не беда, больше красок и жизнь будет более яркой.
  • Кофточка. Свитера, кофточки, жилетки, болеро – все это также можно связать, используя свои навыки, спицы, пряжу и схемы. Дополнив их красивыми пуговицами или замочками можно получить вариант не хуже, чем покупной.
  • Платья. Когда простые приемы вязания спицами освоены, хочется попробовать связать что-то более сложное, тогда начинайте приступать к вязанию платьишек. Они отлично подойдут для осенне-зимней поры.

После того, как изделия связаны их можно украсить всевозможными дополнительными элементами. Отличный вариант помпоны, бусины, нашивные эмблемы также будут уместны. Главное, что ваш ребенок будет одет в вещи, созданные руками его мамы, с теплотой, добротой, любовью. Делитесь своими находками и вариантами получившихся работ на малышей, маленьких и не очень.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *