Новогодние шары своими руками

Ни для кого не секрет, что одним из самых запоминающихся моментов перед новогодним праздником является украшение ели. Конечно же новогодние шары – это самая распространенное елочное украшение. Вспомните, как вы достаете коробку со своими любимыми игрушками или отправляетесь в магазин, чтобы прикупить их современные варианты. Чтобы заполучить необычные и красивые игрушки на праздник, можно их сделать своими руками. Мы подготовили для вас несколько идей, чтобы вы смогли воодушевиться предстоящим праздником и решились создать дома в предновогодние дни творческую мастерскую.

Шар из папье-маше.

Создание игрушки из папье маше – это полноценный цикл, который начинается с создания самой игрушки, которую после необходимо украсить. Несмотря на кажущуюся сложность ее легко выполнить.

Шар из ниток.

Имея в руках шерстяную нить и клей можно создать невероятно легкие, воздушные и просто чудесные шарики. Их можно создать в едином стиле, в одном цвете, либо, наоборот, воспользоваться всеми цветами радуги.

Новогодние шары с блестками.

Обновить старые игрушки, либо украсить простые однотонные шары можно используя клей и манку, либо блестки. Сверкающее чудо или бархатистая поверхность будут обеспечены.

Шар из лент.

Для тех, кто умеет шить и управляться летами можно предложить такой оригинальный вариант. Игрушки получаются роскошными. Их запросто можно передавать из поколения в поколение.

Шар с бантом.

Если времени на покупку новых украшений уже нет, времени на творчество тоже, то создать целостный стиль поможет простая хитрость. Атласная лента в цвет интерьера или декора стола повязанная бантом исправит ситуацию.

Новогодние шары из проволоки.

Невероятно, но даже проволока способна стать основой для шаров. Незамысловатые сплетения и несколько бусин способны творить чудеса. Необычное украшение будет готово!

Шар в проволоке.

Еще одна вариация с использованием металлической проволоки наверняка воодушевит вас на создание игрушки из чего-нибудь круглого, что можно заключить в своеобразные красивые «оковы».

Блестящий шар.

Больше блеска и феерии шару добавят блестящие узоры, выполненные карандашом из клея с блестками, либо оклеивание потрепавшейся, либо простоватой игрушки бусинами.

Вязаные шары.

Кружевные шары крючком, шары, связанные спицами или шары-темари – все подойдет для новогодней композиции. Если вы профессионал в этом деле, то вам и карты в руки.

Новогодние шары из бумаги.

Смастерить различные шары из цветной бумаги, картона также вполне возможно.

Шары декупаж.

Если вы обладаете умением украшать изделия в технике декупаж, то даже самый обычный шар может очень быстро превратиться в самую настоящую картину.

Изображение шаров декупаж взято с сайта https://modernplace.ru/shary-na-novyj-god-svoimi-rukami/

Новогодние шары с краской.

Если у вас имеются прозрачные шары, то их можно расцветить при помощи красок прямо изнутри. При этом вы можете использовать один оттенок, либо сразу несколько, смешивая их в игрушке, как вино в бокале.

Благодаря имеющимся материалам, вашим умениям и фантазии можно создать необыкновенные шары для украшения ели. Делитесь своими вариантами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *