Детское кресло-мешок своими руками за 30 минут

Когда-то кресла-мешки или кресла-груши ворвались в наши квартиры, создавая необычные, по-домашнему теплые и уютные уголки. В настоящее время взрослых такими пышными, надутыми, мягкими пристанищами для отдыха не удивишь. Но дети никогда не откажутся заиметь в своей комнате чудесное мягкое креселко. Они искренне восторгаются этим предметом мебели и непременно желают, чтобы этот элемент был у них в комнате. Сделать кресло-мешок своими руками вполне возможно.

Если в бюджете планов на покупку кресла-груши не было, это не беда, ведь создать бюджетный вариант, причем всего за полчаса, вполне возможно своими руками. Проще простого, если последуете нашей инструкции!

Материалы

  • два куска ткани 115 см на 80 см;
  • молния на 55 см;
  • наполнитель – 100 л.

Кресло-мешок своими руками

1. Разрезаем ткань, чтобы получилось два одинаковых куска 115 см на 80 см.  Ткань можно для обеих частей брать одинаковую или разную.

2. Сложите лицевые стороны вместе. Длинные необработанные края прострочите зигзагообразной строчкой, чтобы предотвратить истирание. Затем прямой строчкой те же края сшиваем вместе. В связи с тем, что эти швы должны будут выдерживать немалые нагрузки, используйте небольшую длину стежка. Так ваше изделие будет долговечным.

3. Сложите ткань пополам, как булочку для хот-дога, сшейте края.мягкая мебель

4. Начиная с согнутой стороны, закруглите один конец, удалив примерно 15 см материала от угла.

детская мебель

5. Раскройте ткань назад, у вас должна получиться форма, похожая на кекс, лежащий на боку, скругленная с одной стороны ткань. Его мы и сшиваем.

6. Откройте оставшийся несшитый край. Держа правые стороны вместе, сложите пополам противоположным образом.

мешок для сидения

7. Пришейте молнию в этом получившемся отверстии. Лучше молнию скрыть, чтобы ребенок не цеплялся за нее.

8. Завершите установку молнии, закрыв край молнии прямой строчкой с обеих сторон.

9. Теперь поверните кресло — мешками боком и наполните его холлофайбером. Это детское кресло вмещает в себя 100 л. наполнителя. Так получается идеальный пухленький воздушный элемент интерьера. детская мягкая мебель

Особенность кресла заключается в том, что его можно использовать, как одной, так и другой стороной. Если выбрать две разные ткани, то и кресло-груша может меняться и менять комнату в зависимости от настроения малыша. Это детское кресло-мешок станет новым любимым местом для ребенка. Он обязательно оценит ваш труд!

Фото взяты с сайта https://projectnursery.com/2014/05/diy-kids-bean-bag-chair/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *